Saltar menúes de navegación e información institucional

Fondos FEDEI a valores constantes

Imagen de E.T. Colonia Elia - Interconexión Rincón Santa María - Rodríguez
A+ A-

Fondo Especial de Desarrollo Eléctrico del Interior (FEDEI)

Liquidaciones anuales a valores constantes
Período 2015 - 1993

Liquidaciones anuales Período 2015- 2006
 2015201420132012201120102009200820072006
Buenos Aires26.249.92123.114.10024.167.66114.417.04215.806.19016.888.35516.539.91117.001.55017.174.70917.760.421
Catamarca39.562.44834.836.31036.424.17921.718.57922.945.64321.793.62720.698.40821.176.33220.487.94420.813.692
Chaco35.295.53531.079.12332.495.73519.375.09520.469.15219.455.40718.456.03918.883.49518.261.01218.557.032
Chubut36.889.29032.585.93134.071.22520.324.94121.461.63720.399.06319.366.81819.799.43019.039.83619.266.368
Córdoba26.249.92123.114.10024.167.66114.397.04215.223.06314.468.10813.736.13414.042.91713.584.59113.799.768
Corrientes33.116.54029.262.32730.596.12918.251.89819.272.55518.311.30817.391.01218.545.29117.199.47817.472.043
Entre Ríos30.259.54026.746.62527.965.75816.682.77017.615.70116.732.21015.895.99416.251.06115.720.95315.944.611
Formosa40.785.81735.913.53437.550.50522.400.48023.653.17022.481.96421.344.11921.725.26221.109.10521.443.649
Jujuy32.611.99728.980.93830.301.91518.076.38619.087.22818.127.00217.223.77317.608.49417.034.07817.304.020
La Pampa29.217.30325.726.99826.899.65616.046.79416.943.93216.105.14315.288.91515.630.37815.120.24015.359.742
La Rioja38.494.43233.895.88035.440.88521.142.00122.324.25121.217.21220.144.68620.551.97119.922.79120.238.500
Mendoza29.879.14426.309.77627.508.99816.410.29217.327.96016.469.47815.636.24815.985.50815.464.03315.709.092
Misiones40.024.54034.031.40935.582.58925.604.00827.324.61325.614.70925.648.56625.146.00224.553.67724.957.952
Neuquén34.003.29530.220.55731.598.03718.849.57819.890.12818.919.46617.960.87518.362.07817.763.17418.044.713
Río Negro31.889.87828.080.30629.360.23117.452.01418.494.03217.577.79115.545.78217.061.13916.504.54616.766.082
Salta32.624.70128.727.34830.036.76617.918.21318.920.25317.983.15517.073.26617.454.63316.885.28817.152.896
San Juan30.038.90826.613.69727.826.77116.599.85817.528.14516.658.45915.816.95616.170.25715.642.77515.890.677
San Luis29.384.41626.071.38527.259.74016.261.60017.170.74616.319.37415.493.57515.839.60915.322.64315.561.103
Santa Cruz41.660.70036.683.90538.355.99022.870.98624.160.59122.964.42821.796.22322.289.17621.562.17521.895.427
Santa Fe26.249.92123.114.10024.167.66114.407.04215.223.06314.464.23113.736.13414.035.01513.584.59113.799.768
Santiago del Estero34.999.44030.818.39932.223.12918.988.33819.469.38819.283.25818.314.60918.723.64718.108.21018.399.452
Tierra del Fuego30.636.98226.977.08228.206.72216.821.51417.767.46416.885.89916.032.85916.390.98015.856.28316.009.660
Tucumán26.957.18323.736.87924.818.82314.805.48815.633.23514.840.52114.106.23414.421.28413.950.60814.171.583


Liquidaciones anuales Período 2005 - 1996
 2005200420032002200120001999199819971996
Buenos Aires16.423.6166.898.4164.701.8095.621.8559.507.2439.597.84014.934.74021.093.20521.101.242
Catamarca19.523.17915.607.63117.557.32417.177.72228.875.38535.530.41660.397.97419.793.80631.812.817
Chaco17.713.87113.924.30716.043.86915.325.06019.158.99125.723.96221.650.30126.132.31928.376.17823.282.186
Chubut18.593.71714.599.39916.823.06716.068.06421.093.53628.186.04022.689.55227.400.76229.755.99724.413.775
Córdoba13.184.88710.355.75711.928.58111.397.52219.158.99118.918.98815.861.62219.431.19321.093.20517.306.415
Corrientes17.818.87811.930.69216.115.42212.245.64021.093.53623.975.90819.984.40824.604.15826.715.90326.719.401
Entre Ríos15.222.92311.983.22913.807.21113.188.71322.169.94621.914.08218.050.38322.186.07424.259.42420.034.676
Formosa20.486.46816.090.25818.539.61517.708.90029.768.28329.641.45224.192.99430.197.34532.790.42326.905.874
Jujuy16.535.11012.984.26314.960.21914.290.44924.021.94024.306.04520.192.63424.367.53626.458.92721.708.703
La Pampa14.675.35411.526.40713.277.02912.685.93721.324.78922.262.00417.649.98921.434.68823.319.59019.264.207
La Rioja19.338.99815.186.29317.496.99116.713.99828.095.87427.917.07422.306.25428.114.33930.740.62025.391.863
Mendoza15.062.26711.787.50813.685.20512.973.30321.807.84621.556.88817.964.95622.121.52624.020.04919.706.575
Misiones24.562.54217.720.70321.048.17820.682.99833.692.23732.678.65922.324.38828.614.36831.070.82125.494.539
Neuquén17.243.60613.539.64615.601.45214.901.70325.049.44525.343.36221.046.02125.411.28327.594.68722.639.964
Río Negro16.020.82612.580.75514.494.84413.846.34923.275.41723.008.27718.830.49523.402.95625.465.77521.032.930
Salta16.255.19712.870.64714.830.03014.165.40423.811.74223.658.40218.896.98223.829.84626.057.23521.519.806
San Juan17.446.41411.923.67311.097.78913.123.16622.059.76321.888.71817.417.42022.162.99124.298.40719.934.840
San Luis14.871.80111.680.70213.454.75812.855.75321.610.24721.478.42117.182.25121.616.68123.631.74826.865.417
Santa Cruz20.931.40216.435.40518.938.02718.088.76830.406.83329.590.86125.548.33830.845.89533.495.98727.484.475
Santa Fe13.184.88710.355.75711.928.58111.397.52219.158.99119.391.07316.129.11019.431.19321.093.20517.306.415
Santiago del Estero17.574.90513.807.49615.904.56815.196.49825.544.98925.389.16120.310.75425.552.59327.934.56023.079.096
Tierra del Fuego15.391.82712.086.48013.925.83213.302.35122.360.96922.216.42518.062.54622.682.69024.629.51920.206.847
Tucumán13.530.70310.634.77712.249.97911.704.61119.675.20119.454.33716.046.59619.776.13721.515.69017.773.046


Liquidaciones anuales Período 1995 - 1993
 199519941993
Buenos Aires13.040.50917.964.75718.500.214
Catamarca19.659.17927.312.47227.468.392
Chaco22.785.06624.124.31424.786.713
Chubut23.888.37825.289.56525.975.982
Córdoba16.946.94917.964.75718.500.214
Corrientes16.511.95922.719.34023.352.784
Entre Ríos19.606.44120.773.87721.367.229
Formosa26.331.97627.862.89028.602.333
Jujuy21.246.45822.501.73023.130.689
La Pampa18.864.73519.985.37620.562.476
La Rioja24.853.37126.302.58327.009.875
Mendoza19.286.60620.436.05521.022.442
Misiones24.951.68426.407.39227.116.840
Neuquén22.153.78823.460.36224.109.074
Río Negro20.586.39921.522.62322.703.587
Salta21.059.18922.305.62322.930.542
San Juan19.509.11520.671.08321.262.315
San Luis29.700.30014.920.920
Santa Cruz26.895.98628.458.63729.210.360
Santa Fe16.946.94917.964.75718.500.214
Santiago del Estero22.601.66623.922.68924.580.930
Tierra del Fuego19.776.11020.952.10221.549.121
Tucumán17.404.05118.446.36518.991.746

Contenido no disponible para este dispositivo. Utilice la versión de escritorio para su correcta visualización.

Arriba